Vai al contenuto principale

Suism games 2019: trofeo Patrizia Signor

Il primo trofeo Patrizia Signor, edizione 2019 dei Suism Games è stata vinta da:

"sessantottini" - 1° anno lm68

Componenti:Simone Fumero, Giorgia Palombi, Andrea Carioti, Caterina Biasiolo, Daniele Fazzini, Francesca Delmonte, Alberto Giuffrida, Andrea Mandis, Marco Fusto, Mario Budroni, Isacco Manfredi, Jacopo Di Vanno

Classifica finale

CLASSIFICA SQUADRA
1° posto 68ini
2° posto U.C. Diamoli
3° posto Atletico m.n.t
4° posto Staff
5° posto Corso delle mani dispari
6° posto Dream Team
7° posto Picchillo
8° posto CSKA la rissa (a)
9° posto Gang del bosco
10° posto CSKA la rissa (b)
11° posto Episteme team
12° posto CSKA la rissa (c)
13° posto CSKA la rissa (d)

Calendario gare

Regolamento

Classifica di sport

ATLETICA 4*100m

Squadra Tempo  Punti
68ini 51''00 10
staff 53''45 7
U.C. Diamoli 53''67 5
Atletici m.n.t.  53''83 3
Episteme team 1'03''00 1

 ATLETICA 4*400m

Squadra Tempo  Punti
68ini 4'20'' 10
staff 4'24'' 7
U.C. Diamoli 4'29'' 5
Atletico m.n.t. 4'33'' 3
Episteme team 5'04'' 1

 BASKET

SQUADRA A  punteggio SQUADRA B
Corso delle mani dispari 23-22 U.C. Diamoli
U.C. Diamoli 39-17 CSKA la rissa 
CSKA la rissa 29-35 Corso delle mani dispari

Classifica finale basket:

SQUADRA punti
Corso delle mani dispari 10
U.C. Diamoli 7
CSKA la rissa 5

BEACH VOLLEY

Gironi:

SQUADRA A punteggio SQUADRA B
CSKA la rissa (a) 21-43 Picchillo OTC
CSKA la rissa (b) 21-43 U.C. Diamoli
CSKA la rissa (c) 23-39 Staff
Dream Team 33-31 CSKA la rissa (d)
CSKA la rissa (a) 29-43 Corso delle mani dispari
Atletico m.n.t. 37-36 CSKA la rissa (b)
Picchillo OTB 41-21 Corso delle mani dispari
U.C. Diamoli 32-30 Atletico m.n.t
CSKA la rissa (c) 17-42 68ini
CSKA la rissa (d) 28-35 Gang del bosco
Staff 28-30 68ini
Gang del bosco 28-26 Dream Team

  Fase Finale:

SQUADRA A punteggio SQUADRA B
CSKA la rissa (a) 22-34 CSKA la rissa (b)
CSKA la rissa (c) 0-0 CSKA la rissa (d)
Corso delle mani dispari 35-29 Atletico m.n.t
Staff 31-30 Dream Team
Picchillo 34-24 U.C. Diamoli
68ini 35-26 Gang del bosco
Dream Team 29-25 Atletico m.n.t.
Staff 35-23 Corso delle mani dispari
U.C. Diamoli 24-30 Gang del bosco
68ini 32-27 Picchillo OTP

  

CLASSIFICA SQUADRA PUNTEGGI
1° posto 68ini 10
2° posto Picchillo 7
3° posto Gang del bosco 5
4° posto U.C. Diamoli 3
5° posto Staff 2
6° posto Corso delle mani dispari 1
7° posto Dream Team 1
8° posto Atletico m.n.t. 1
9° posto CSKA la rissa (a) 1
10° posto CSKA la rissa (b) 1
11° posto CSKA la rissa (c) 1
12° posto CSKA la rissa (d) 1

CALCIO A 5

Gironi:

SQUADRA A punteggio SQUADRA B
CSKA la rissa (b) 1-7 Atletico m.n.t
Corso delle mani dispari 4-1 U.C. Diamoli
Dream Team 1-3 68ini
CSKA la rissa (a) 4-3 Gang del bosco
Gang del bosco 3-4 Corso delle mani dispari
Atletico m.n.t 0-4 Dream Team
68ini 4-1 CSKA la rissa (b)
U.C. Diamoli 1-4 CSKA la rissa (a)
68ini 1-0 Atletico m.n.t
U.C. Diamoli 2-1 Gang del bosco
Dream Team 8-0 CSKA la rissa (b)
CSKA la rissa (a) 2-4 Corso delle mani dispari

 Fase finale:

SQUADRA A punteggio SQUADRA B
U.C. Diamoli 1-2 CSKA la rissa (b)
Gang del bosco 8-2 Atletico m.n.t.
Dream team 5-2 Corso delle mani dispari
68ini 3-0 CSKA la rissa (a)
Atletico m.n.t. 1-2 U.C. Diamoli
Gang del bosco 3-0 CSKA la rissa (b)
CSKA la rissa (a) 3-5 Corso delle mani dispari

 

CLASSIFICA SQUADRA PUNTEGGI
1° posto Dream Team 10
2° posto 68ini 7
3° posto Corso delle mani dispari 5
4° posto CSKA la rissa (a) 3
5° posto Gang del bosco  2
6° posto CSKA la rissa (b) 1
7° posto U.C. Diamoli 1
8° posto Atletico m.n.t. 1

NUOTO somma 4*50m mista 4*50m stile libero

Squadra Tempo totale  Punti
Atletico m.n.t 4'55''24 10
U.C. Diamoli 5'04''13 7
Dream Team 5'05''11 5

Punti simpatia:
Atletico m.n.t. +5 punti

Punti fairplay:
U.C. Diamoli +2 punti
Picchillo OTP +3 punti

Record

Atletica
4*100m: 68ini 51''00
4*400m: 68ini 4'20''

Nuoto
Atletico m.n.t. - 4'55'24

Ultimo aggiornamento: 29/08/2019 12:19
Location: https://www.suism.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!